Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Центр «Милосердие» помогает нуждающимся и принимает помощь от неравнодушных людей

23 октября в центре гуманитарной помощи «Милосердие» прошла очередная выдача продуктовых наборов нуждающимся. 20 малоимущих семей, из которых 17 – многодетные неполные, получили наборы молочной, кисломолочной и мясной продукции.

По словам руководителя Центра О.А. Пискуновой, подопечные поблагодарили «Милосердие» за поддержку и поделились историями о своих трудностях. «У наших подопечных  сложные судьбы. И когда они попадают к нам, они не могут поверить, что помощь возможна совершенно на безвозмездной основе. Стараемся поддержать их, чтобы не отчаивались и обретали веру»,– поделилась Ольга Александровна. 

Вместе с подопечными сотрудники Центра разделяют и горести, и радости.  Скоро  мамой станет  кризисная беременная Александра Орлова. Сотрудники Центра  собрали все необходимое набор для ухода за новорожденным: детские салфетки и подгузники, присыпка, жидкое мыло. Ранее будущей маме были переданы   детская коляска,  кроватка и матрац.

Центр «Милосердие» оказывает гуманитарную помощь беременным женщинам и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Он принимает детскую и взрослую одежду, продукты питания, детские товары, игрушки, коляски,  мебель и многое другое.

Также при Центре можно получить бесплатную консультацию психилога и юриста, регулярно проходят встречи со священником – духовником Центра священников Вячеславом Москалевым.

Центр находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, площадь Свободы, 5  (въезд со стороны автостоянки).

Время работы: вторник – пятница, с 12.00 по 16.00. Телефоны: 8 996 202 14 27, 8 905 325 07 83 (Ольга Александровна).

Деятельность Центра осуществляется в рамках пилотного проекта «Навстречу семье». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: