Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник провел занятия для студентов и педагогов

Помощник благочинного Новоузенского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Милованов 25 октября провел лекции в центре социальной помощи семье и детям «Семья» и в Новоузенском агротехнологическом техникуме.

С педагогами социального центра батюшка говорил о понимании смерти в контексте веры христианина в грядущее воскресение. Рассказав о чуде воскрешения сына Наинской вдовы,  совершенного Господом Иисусом Христом, он напомнил о том, как всемогуществом Бога в конце времен все усопшие восстанут, чтобы дать ответ за свои дела, как благие, так и злые.

Совесть как голос Божий в человеке стала предметом беседы со студентами технологического техникума.

Ребята и их педагог А.В.Ильина делились своими размышлениями по теме.  Для чего человеку совесть? Чем она отличается от стыда? Всегда ли мы слышим голос совести и что нужно делать для того, что бы развивать в себе это чувство? – На эти и многие другие вопросы искали ответы участники урока.

Как отметила Анастасия Васильевна, молодые люди и девушки активно дискутировали на эту тему. «Видно, что это понятие их волнует. Может быть, этот урок станет для кого-то толчком в работе над собой», – сказал она.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: