Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Сотрудники информационного отдела Покровской епархии принимают участие в фестивале «Вера и слово»

В минувшее воскресенье, 28 октября, в Подмосковном пансионате «Клязьма» стартовал VIII Международный фестиваль православных средств массовой информации «Вера и слово».

В этот день его участники, среди которых – представители Покровской епархии, встретились с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойдой

– Главная тема встречи – основные инфоповоды октября в церковной жизни и реакция журналистов на них. Для нас настоящим подарком стал показ фильма “Киево-Печерская лавра. Фотография тысячелетия”, а также общение с его автором – главным редактором телеканала “Интер” Антоном Никитиным. Этот документальный часовой фильм смотрится на одном дыхании, позволяет лучше прочувствовать драматичную историю этой великой обители, – рассказала участница фестиваля руководитель епархиального информационно-издательского отдела М. Е. Шмелева.

От  Покровской епархии в работе форума также принимает участие редактор сайта «Православное Заволжье» Т.В. Уютова. Она отметила, что с нетерпением ждет предстоящих мероприятий, в числе которых – панельная дискуссия «Миссия в социальных медиа», круглые столы, секции и мастер-классы.

«Особое внимание будет уделено работе в социальных сетях», – поделилась участница.

Международный фестиваль «Вера и слово» проходит в Москве с 28 октября по 1 ноября и объединяет сотрудников и руководителей информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретарей епархий Русской Православной Церкви, а также главных редакторов и представителей православных СМИ и епархиальных медиапроектов с целью консолидации церковной и светской журналистики, выявления новых форм сотрудничества Церкви и современного общества, а также поиска путей развития системы православных средств массовой информации.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: