Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«России святые имена» – помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации стал председателем жюри в интеллектуальной игре

25 октября помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Покровской епархии священник Димитрий Попеко посетил гимназию №8 г. Покровска (Энгельса). Батюшка стал председателем жюри в интеллектуальной игре «России святые имена», посвящённой великим русским святым – преподобнным Нестору Летописцу, Илие Муромцу, Сергию Радонежскому, Андрею Рублеву, святому князю Владимиру Святославовичу и праведному Феодору Ушакову.

Игру подготовила и провела Елена Александровна Воробьева, заведующая библиотекой учебного заведения. В роли игроков выступили учащиеся 5 «Б» класса. В честной борьбе победу одержали три команды, заняв соответствующие места.

По окончании состязания отец Димитрий поблагодарил школьников за активное участие, похвалил за неподдельный интерес к православной вере, и напомнил о том, что у всех людей есть святой покровитель: «Каждый из вас носит имя святого человека. Очень важно помнить об этом. Ведь, когда перед вами встанет непростой выбор в жизни, вы будете знать, где искать решение. Вы сможете к нему обратиться с просьбой о помощи, помолиться. Ответ не заставит себя долго ждать».

Затем батюшка устроил небольшую викторину по теме прошедшей игры и вручил её победителям подарки – издания о жизни и подвигах выдающихся личностей в истории Российского государства.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: