Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Реализация проекта «Шаг к счастью» проходит в Балаковском благочинии

26 октября в Балаковском медицинском колледже прошла встреча представителей Свято-Троицкого храма города Балаково со студентами.

Мероприятие прошло в рамках проекта Покровской епархии «Шаг к счастью», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации в виде просветительской беседы о традиционных семейных ценностях с использованием лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России». 

Тематическую беседу для студентов провели помощник Балаковского благочинного по социальному служению Галина Александровна Ворожейкина и заведующая отделом по пропаганде здорового образа жизни Саратовского областного центра медицинской профилактики города Балаково Марина Владимировна Вахутина.

Студентам-медикам рассказали о традиционных семейных ценностях, необходимых для создания крепкой семьи: целомудрии, верности, жертвенном отношении друг к другу. На встрече была затронута и проблема абортов. Именно ей посвящена большая часть лекционно-выставочного комплекса, рассказывающая о духовном и физическом вреде искусственного прерывания беременности, стадиях развития ребенка в утробе матери, а также об исторических фактах, свидетельствующих о негативном влиянии этого явления в России и за рубежом. Это негативное явление в современном обществе процветает  в основном из-за нежелания обременять себя семейными обязательствами, стремления к комфорту и карьеризма. 

По мнению студентов, молодые люди после таких встреч невольно начнут задумываться о повышении духовно-нравственного состояния и о своем образе жизни. В завершение встречи студентам раздали тематические буклеты «Христианские семейные ценности – основа благополучия семьи».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: