Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет альманах «Саратовская епархия 2013–2018: фотолетопись»

28 октября в издательстве Саратовской митрополии вышел в свет альманах, на страницах которого представлена летопись жизни Саратовской епархии. Перелистывая его страницы, читатели смогут вспомнить все значимые события епархиальной жизни, произошедшие в течение пяти лет — с 2013 по 2018 год.

Предыдущее издание такого рода охватывало период с 2003 по 2013 год — первое десятилетие пребывания на Саратовской кафедре Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

В новом издании, помимо хроники событий и многочисленных фотоиилюстраций, представлены материалы по истории храмов епархии, жизнеописания некоторых прославленных подвижников, входящих в Собор Саратовских святых. В рубрике «Епархия сегодня» читателей ждет рассказ о Музее истории Саратовской митрополии, детском развивающем центре «Колосок», православной классической гимназии во имя святого мученика Александра Медема, о Программе строительства двадцати новых православных храмов в городе Саратове. В альманахе также опубликовано несколько глубоких интервью с Митрополитом Лонгином.

Книгу можно приобрести в храмах Саратовской епархии.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: