Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епархиальный Центр «Милосердие» помогает семьям с тяжелобольными детьми

31 октября сотрудники Центра гуманитарной помощи выдали двадцать продуктовых и детских наборов семьям, находящимся у них на попечении.

– Среди них – пятнадцать многодетных малоимущих семей, две кризисные беременные, а также три семьи, где воспитывают тяжелобольных детей, – рассказала руководитель Центра Ольга Пискунова.

Регулярную помощь получает Людмила Никонорова для своей двухлетней внучки, находящейся под наблюдением врача. Девочка страдает серьезным желудочно-кишечным заболеванием и нуждается в специальном питании и лекарственных препаратах, на которые уходят практически все средства семьи.

Еще одна подопечная Центра – Анжела Голубь. Молодая мама одна растит трехмесячного малыша. Ей на постоянной основе передают не только продуктовые наборы, но и принадлежности, необходимые для ухода за ребенком.

Полгода назад за помощью в Центр обратилась Светлана Столяренко – мама девочек-близнецов. Одна из них родилась с патологиями и ей требуется дорогостоящее лечение. У Светланы есть и старший сын – мальчик учится в средних классах и проживает вместе с семьей в съемной квартире.

По словам Ольги Пискуновой, малоимущие семьи и кризисные беременные ежемесячно получают молочную продукцию и детские подгузники, пожертвованные благотворителями, детскую и взрослую одежду и обувь.

– Деятельность нашего Центра осуществляется в рамках реализации пилотного проекта «Навстречу семье». Оказание помощи семьям, находящимся у нас на балансе, возможно благодаря использованию гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Средства заканчиваются в ноябре, поэтому мы просим неравнодушных людей откликнуться и поддержать нас, внести посильный вклад. Мы принимаем одежду и обувь для детей и взрослых, средства гигиены, игрушки, канцтовары, – сказала Ольга.

Центр расположен в здании бывшей воскресной школы (на территории Свято-Троицкого кафедрального собора, пл. Свободы, 5).

Дни и время работы: понедельник – пятница с 9:00 до 17:00. Тел. 8 996 202 14 27 (звонить в указанное время).

Также пожертвования можно перечислить на карту координатора проекта «Навстречу семье»: 63900256 9010652169 (Елена Александровна Гранкина).

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: