Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Практическая сторона: в рамках курсов повышения квалификации приходские бухгалтера решали профессиональные задачи

26 октября в Образовательном центре прошла очередная встреча приходских бухгалтеров в рамках курсов повышения квалификации.

Шестой семинар провела главный бухгалтер финансового отдела Покровской епархии Виктория Анатольевна Подьячева.

Виктория Анатольевна особое внимание уделяет практической части занятий. Поэтому встреча началась с самостоятельного решения задач с последующим разбором. На практике слушатели курсов применяли теоретические знания, полученные в ходе предшествующих семинаров.

– Сегодня мы плодотворно потрудились с коллегами. Решали задачи, касающиеся принятия к учёту основных средств. Особое внимание уделили введению в эксплуатацию имущества религиозного назначения, правильному отражению в бухгалтерском учёте. Повторили основные проводки, которые встречаются в повседневной деятельности каждого бухгалтера. И, конечно же, на конкретных примерах, детально осветили вопросы учёта богослужебной утвари, а также предметов религиозного назначения для распространения среди верующих. Буквально пошагово разобрали начисления основных виды расчётов с персоналом, – сказала главный бухгалтер.

По окончании встречи ее участники поблагодарили Викторию Анатольевну за внимание и неравнодушное отношение к работе на приходах, за возможность перенять опыт и получить новые знания, которые помогут в ответственном и, порой, нелёгком труде.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: