Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Церковный и государственный праздник: священник поздравил покровчан с Днем народного единства

Митинг-концерт под девизом «Мы едины!», посвященный празднику, прошел на центральной площади Покровска (Энгельса) 4 ноября. С главной сцены города к его жителями обратились глава района А.М. Стрелюхин, представители власти, а также священник Сергий Сивоплясов. Он зачитал перед собравшимися – жителями и гостями города и района – поздравительное слово Епископа Пахомия.

«От всей души поздравляю вас с Днем народного единства и с днем празднования Казанскому образу Божией Матери, который Церковь отмечает сегодня. Нет такого храма, такого христианского дома, в котором не было бы этого образа, столь почитаемого нашими соотечественниками. Множество чудес явил Господь по молитвам верующих перед этой иконой, много раз спасал нашу Родину от страшных бед. Сердечно приветствую всех тех собравшихся на главной площади города, чтобы почтить память народных героев и на деле показать единство народа, объединенного уважением к нашей общей истории. Мира, добра, крепости духовной и всего наилучшего от души желаю всем вам», – звучало в обращении.

Глава района в своем выступлении подчеркнул, что единение народа во все времена было исторической основой, которая связывает прошлое, настоящее и будущее России.

«Наша сила в единстве!», «Мы - это Россия!», «Россия объединяет!». «Россия - люблю, горжусь, верю!» – эти и многие другие лозунги стали главными на митинге. Яркой частью программы стало выступление творческих коллективов района. Завершила праздник песня «Россия, вместе мы – сила!».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: