Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Единодушное желание учиться» – В Покровском образовательном центре стартовали курсы для воспитателей из Балашова

Воспитатели детского сада «Золотой ключик» приступили к обучению в ПЕОЦ 6 ноября. Они пройдут недельные курсы для педагогов дошкольных образовательных учреждений  с православным компонентом.

«Мы работаем по православному компоненту с 2010 года. Сначала было сложно, не хватало знаний и опыта. Потом мы стали сами разрабатывать программы, так появились первые наработки и первые результаты – родители наших ребят стали благодарить нас за беседы о вере с детьми, за утренники, приуроченные к церковным праздникам. Но главное, что появилось единодушное желание администрации и коллектива развиваться в этом направлении», – рассказала методист детского сада О.А. Иванова.

«С первого дня учебы стало понятно, что здесь нам дают очень глубокие знания, причем педагоги рассказывают о сложных вещах вполне доступно. Уверенна, что обучение принесет нам пользу не только для профессии, но и для духовной жизни», – поделилась также Оксана Ивановна.

Занятия проводят клирики Свято-Троицкого собора и педагоги центра. За неделю они расскажут слушателям о православном богослужении, истории Русской Православной Церкви, основах вероучения. Воспитатели детского сада №81 г. Покровска (Энгельса) проведут для коллег мастер-классы по организации и ведению занятий, посвященных праздникам Церковного календаря, у дошкольников.

По окончании обучения слушатели получат сертификаты.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: