Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Пункт социального проката детских товаров оказывает помощь нуждающимся

7 ноября пункт проката детских товаров при Центре гуманитарной помощи «Милосердие» г.Энгельса посетила молодая мама, ожидающая третьего ребенка. Малыш появится на счет в начале ноября.  Старший сын учится в школе, а средней девочке только исполнилось три года. «Недавно разошлась с мужем, – поделилась Татьяна.– Думаю, должен же и в нашем городе быть кризисный центр для женщин, где могут помочь! В интернете нашла “Милосердие”. Даже не думала, что здесь можно получить все необходимое для мамы и малыша!». Женщине передали продуктовые наборы, комплект на выписку, средства для ухода за новорожденным.  

В г. Покровске (Энгельсе) продолжается реализация проекта Пункт социального проката детских товаров при центре епархиальном гуманитарной помощи «Милосердие» .

Деятельность пункта социального проката детских товаров при Центре гуманитарной помощи «Милосердие»  Покровской епархии направлена на профилактику абортов из-за материального неблагополучия через организацию помощи  малоимущим и многодетным семьям, беременным женщинам в кризисной ситуации.

В пункте проката на безвозмездной основе можно получить во временное пользование детские коляски-трансформеры, кроватки и конверты на выписку, а также другие товары первой необходимости.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы, 5.

График работы: понедельник – пятница, с 9:00 до 17:00.

Телефон Центра: 8 996 202 14 27 (звонить в указанное время).

Реализация проекта стала возможной благодаря победе Покровской епархии в областном конкурсе в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2020 года», утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 22 января 2015 года № 12-П.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: