Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии начали проводить противоабортные консультации

Первую консультацию с беременными, желающими избавиться от ребенка, представители епархии провели 8 ноября в женской консультации №1 г. Покровска (Энгельса).

О тяжком вреде аборта для душевного и духовного состоянии женщины и членов ее семьи рассказали руководитель епархиального отдела взаимодействия Церкви с обществом Е.А. Гранкина и специалист центра гуманитарной помощи «Милосердие» О.А.Пискунова.

«В случае кризисной ситуации вы можете обратиться к нам за помощью. Мы всегда поддерживаем тех, кто, несмотря на большие  трудности, выбирает для своего ребенка жизнь», – сказала она.

По словам Елены Александровны, сегодня прошли консультацию 8 женщин. «Будем надеяться, что если не все, то хотя бы кто-то из них откажется от страшного шага – убийства собственного ребенка», – отмечает она.

Противоабортное консультирование проходит совместно с заведующей Консультативно-диагностической поликлиники Мариной Антоновной Скворцовой, которая с медицинской точки зрения мотивирует женщин отказаться от искусственного прерывания беременности.   

Совместное противоабортное  консультирование будет  проходить в  женской консультации №1 раз в неделю.

Сотрудничество стало возможно в рамках соглашения, заключенного между Покровской епархией и ГАУЗ «Энгельсский Перинатальный Центр».

Депутат Саратовской областной Думы,  главный врач перинатального центра А.А.Реброва поддержала инициативу Покровской епархии, направленную на противодействие абортам с целью улучшения демографической ситуации в муниципальном районе и  выразила  надежду на долгосрочное  сотрудничество в области охраны и материнства и детства.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: СТОП-Аборт!, аборт - это убийство, семейные ценности, милосердие, помощь.
Оставить комментарий
Поделиться в: