Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник поздравил полицейских с профессиональным праздником

В торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, принял участие настоятель Свято-Воскресенского храма г. Покровска (Энгельса) священник  Георгий Кошкин. Праздничный концерт прошел в центре народного творчества «Дружба» 9 ноября. Отец Георгий зачитал поздравление Епископа Пахомия в адрес «виновников» торжества.

«Служение людям, их безопасности и покою связано с большим риском для жизни и здоровья, для личного и семейного благополучия. В любое время дня и ночи сотрудникам органов внутренних дел нужно реагировать на очень непростые, нештатные ситуации и всегда проявлять мужество, выдержку, самообладание. Для каждого из вас эта служба стала настоящим призванием, а борьба с нарушителями правопорядка – делом всей жизни

От всего сердца желаю вам помощи Божией, крепости душевных и телесных сил, рассуждения и мудрости, терпения и сердечного сострадания к людям. Пусть всегда в самых сложных ситуациях приходят к вам самые взвешенные и правильные решения», – звучало в обращении.

Также полицейских поздравили председатель собрания депутатов Энгельсского муниципального района С.Е. Горевский, заместитель главы администрации ЭМР И.А. Козаченко, депутаты различных уровней. Сотрудников органов внутренних дел приветствовали председатель Энгельсского районного суда А.В. Сивашов, командир гвардейской авиационной Донбасской Краснознаменной базы, начальник Энгельсского гарнизона О.В. Пчела.

Солисты и коллективы учреждений культуры района подарили собравшимся творческие номера.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: