Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Путь к нормальной жизни через веру и храм: священник побеседовал с условно осужденными

Очередная беседа священника с осужденными без лишения свободы прошла в отделении Федеральной службы исполнения наказаний г. Николаевска (Пугачева) 9 ноября. Настоятель храма во имя Архангела Михаила с. Давыдовка протоиерей Олег Кудрявцев говорил с осужденными о грехопадении, о воздействии темных сил на душу человека и необходимости покаяния. Особое внимание отец Олег уделил злоупотреблению алкоголем.

«Алкоголь действует на ум и сердце, отключает осознание поступков, приводящих к преступлению», – отметил батюшка. Также он подчеркнул, что в трудную минуту, когда тяжело на душе, всегда можно обратиться к Богу, прийти в Церковь – то место где священник всегда выслушает и наставит.

В заключении отец Олег отметил:  «Только живая, деятельная вера в Бога помогает обрести правильный путь возвращения к нормальной жизни».

«Когда человек страдает, он в большинстве случаев легко готов внять духовному совету, и как правило, с вниманием воспринимает Слово Божие. Потому одним из главных средств духовно-нравственного воздействия на осужденных являются миссионерские беседы», – считает отец Олег.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: