Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Открылись выставки тактильных книг, изготовленных прихожанами Покровского храма

13 ноября, в Международный день слепых, в Зональной научной библиотеке имени В.А. Артисевич Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и в Областной специальной библиотеке для слепых прошли презентации тактильных книг, изготовленных прихожанами Свято-Покровского храма Саратова под руководством клирика храма священника Кирилла Петровича.

На выставку в библиотеке СГУ собрались преподаватели и студенты университета, а также авторы представленных книг. В библиотеке для слепых с экспонатами выставки ознакомились сотрудники и постоянные посетители.

В этом году волонтерами проекта было изготовлено более 60 уникальных тактильных книг. В основном это учебная литература и развивающие пособия, сделанные по просьбе психологов и учителей.

Сейчас в России нет предприятий, занимающихся производством тактильных книг. Инициативная группа прихожан Покровского храма делает книги для слепых уже шестой год и регулярно передает их библиотеке школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Работа продолжается, к сотрудничеству приглашаются все желающие. Узнать подробную информацию можно по телефону: 8-960-350-90-97 (Ольга).

Выставки в библиотеке СГУ (2 этаж, 217 кабинет) и библиотеке для слепых (Детский парк, 4) будут работать в течение месяца.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: