Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители Саратовской епархии стали лауреатами XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

15 ноября были подведены итоги финального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится ежегодно Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. В этом году в нем приняло участие более трех тысяч детей и подростков из России, Украины, Беларуси и других государств. 

Жюри под председательством руководителя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия определило победителей и призеров в трех возрастных группах номинации «Основная тематика», номинациях «Православная икона», «Роспись по фарфору». Был также вручен специальный приз от телеканала «Радость моя».

В число лауреатов вошли три представительницы Саратовской епархии: 16-летняя Валерия Бородина с работой «Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках» стала победительницей в старшей возрастной группе номинации «Основная тематика»; работа 16-летней Виктории Клочан «Храм Василия Блаженного» победила в номинации «Роспись по фарфору», 3-е место в этой же номинации заняла 14-летняя Софья Ларина с работой «Церковь Космы и Дамиана Асийских».

Награждение победителей пройдет в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: