Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священнослужители и миряне Покровской епархии поздравляют Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днём рождения  

 

Сегодня клирики, монашествующие, миряне Русской Православной Церкви поздравляют Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения. К поздравлениям присоединяются Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, священнослужители и верующие Покровской епархии.

В наши дни все больше людей с надеждой взирают на Русскую Православную Церковь, видя в ней залог духовного возрождения России. И в этом, безусловно, огромная заслуга Патриарха Кирилла. Попечение о духовных основах бытия общества стало главным в его служении, каждый день его жизни посвящен Евангельскому благовестию. Он вносит большой вклад в возрождение монастырей и храмов, развитие социального и просветительского служения, преображение сердец людей, которые обретают в Православии смысл и силы для созидательной деятельности.

Пусть свет немеркнущей Божественной Любви подаст нашему Предстоятелю силы служить Господу своими многочисленными дарованиями. Всемогущая же десница Божия да сопутствует ему в нелегком Первосвятительском служении на благо Церкви Христовой.

Да подаст Господь Святейшему Патриарху Кириллу благодати, спасения, духовной и телесной крепости, заступничества Божией Матери и всех угодников Божиих и сохранит его на многая и благая лета!

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: