Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«История чуда и единодушие сельчан» - в с. Семеновка установили купальню и поклонный крест

Чин освящения купальни и поклонного креста в с. Семеновка 24 ноября совершил настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Клементьев. По его словам, в установке купальни, которую освятили во имя преподобного Сергия Радонежского, и поклонного креста на въезде в село, участвовали верующие во всего Федоровского района.

«Во всем Федоровском районе есть только один родник, который находится как раз в Семеновке. Купальню там решили установить прихожане храма п. Мокроус. Когда стали рыть углубление для купания ниже по руслу воды, чтобы не нарушить сам родник, то забил новый ключ. Уже в другом месте, прямо посередине нового углубления. Как явный знак богоугодного дела! При этом уровень воды в изначальном месте родника не изменился. Вдохновившись этим событием, глава администрации Семеновки Дмитрий Викторович Кузьмин и жители поселка захотели установить еще и поклонный крест. На этот призыв откликнулись жители всего Федоровского района. Это и управление администрации, и руководители предприятий, и простые сельчане», - делится радостью батюшка.

«Купальня получилась на славу! Красивой и необычной восьмигранной формы. Освятили ее в честь преподобного Сергия Радонежского. И в этот же день освятили и поклонный крест, который является уменьшенной копией поклонного креста п. Мокроус - самого высокого креста в Покровской епархии», - рассказывает Дмитрий Викторович.

Его и других сельчан, особо потрудившихся в благом деле, батюшка наградил памятными грамотами.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: