Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Алексий Талалаев принял участие в курсах повышения квалификации для руководителей отделов тюремного служения

Всероссийский семинар "Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы" проходил с 16 по 27 ноября в Санкт-Петербурге. В нем принимали участие руководители отделов и помощники благочинных по тюремному служению епархий Русской Православной Церкви, в их числе - священник Алексий Талалаев.

Программа курсов состояла из циклов лекций, выездных мероприятий и круглого стола "Роль религиозных организаций в профилактике проявления религиозного экстремизма в местах лишения свободы".

"Особое внимание организаторы курсов уделили особенностям психолого-педагогической и духовной работе с лицами, находящимися в местах лишения свободы. Также нам подробно рассказали о законодательно-правовой базе, на основании которой необходимо осуществлять нашу деятельность", - рассказал священник.

Курсы повышения квалификации организованы синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви на базе Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: