Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Делегация Покровской епархии приняла участие в открытии Рождественских чтений

23 января в Гостином дворе в Москве состоялось торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

В работе форума приняла участие делегация Покровской епархии, которую возглавил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. В состав делегации входили руководители епархиальных отделов и представители благочиний.

Церемонию открытия XX Международных Рождественских образовательных чтений возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На открытии форума присутствовали Архиереи Русской Православной Церкви и других Поместных Православных Церквей, многочисленные представители государственных органов и общественных организаций.

Приветствие Президента России Д.А. Медведева в адрес участников Чтений огласил Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

С докладами на открытии Чтений выступили Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, В.И. Матвиенко, М.В. Дулинов, А.Е. Бусыгин, А.Н. Горбенко, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. 

В рамках церемонии открытия прошло награждение лауреатов Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: