Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Заключен договор о сотрудничестве между храмом во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска и руководством учреждения по надзору за исполнением наказания

31 января в храме во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска состоялось заключение договора о сотрудничестве между приходом храма (настоятель священник Александр Милованов) и руководством ФКУ УИИ УФСИН по Саратовской области (начальник филиала А.А. Трубникова).

В рамках заключенного договора разработан план совместных мероприятий в объеме культурно-просветительской программы, в соответствии с которой клириками новоузенского храма будут проводиться беседы с осужденными без изоляции от общества и с несовершеннолетними правонарушителями.

Во время бесед священники расскажут об устройстве православного храма, о Заповедях Божиих, о церковных праздниках. Совместные мероприятия храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска и руководства учреждения по надзору за исполнением наказания проводятся регулярно на протяжении нескольких лет.

Оставить комментарий
Поделиться в: