Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий принял участие в праздничном богослужении в день третьей годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

2012_02_01_intron.jpg

1 февраля, в третью годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия. 

В числе Архипастырей Русской Православной Церкви Его Святейшеству сослужили правящие Архиереи епархий Саратовской митрополии: Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

2012_02_01_patriarh.jpg

На богослужении присутствовали и.о. Президента Республики Молдова М.И. Лупу, заместитель руководителя Администрации Президента РФ А.Д. Беглов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Л.Э. Слуцкий, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Российской Федерации А.К. Негуца.

По окончании Божественной литургии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир огласил поздравительный адрес от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Его Святейшеству список Казанской иконы Божией Матери.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: