Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксовской коррекционной школе-интернате начали читать курс лекций по истории Русской Православной Церкви

Первый урок для ее воспитанников 30 ноября  провела педагог воскресной школы для взрослых Свято-Андреевского храма г.Маркса Тамара Васильевна Артемасова. «Мы хотим рассказать ребятам об истории Русской Православной Церкви, начиная от появления христианства на Руси до наших дней. Курс рассчитан на два месяца по одной лекции в неделю», – рассказала она.

«Свято-Андреевский храм уже много лет окормляет  школу-интернат. Отец Валерий часто посещает школьные праздники, волонтеры храма несколько раз в месяц  навещают ее воспитанников, проводят для них беседы, игры и праздники. Руководство и педагоги школы всегда идут навстречу и оказывают помощь в организации мероприятий», – рассказывает помощник благочинного О.Г. Рекаева.

«Мы всегда рады приходу волонтеров из храма, визитам духовенства. Такие встречи очень полезны для детей, так как ребята получают ответы на волнующие их вопросы: “почему так сложно все в жизни?”, “зачем и как жить дальше?”, “какую нравственную жизненную позицию правильно иметь?”», – отмечает директор школы-интерната Наталья Анатольевна Ларина.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: