Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги «Основ религиозных культур и светской этики» со всего района проверили свои знания Библейских образов речи

17 декабря на базе Покровского епархиального образовательного центра состоялось заседание районного методического объединения учителей «Основ религиозных культур и светской этики»  (ОРКСЭ). В рамках темы «Оценивание образовательных результатов в условиях безотметочного обучения» педагоги общеобразовательных школ и Епархиального центра обменялись опытом организации проектной деятельности и наработками практических заданий для школьников. Для участников встречи сотрудники центра подготовили свое практическое задание – педагоги почувствовали себя «знатоками», приняв участие в игре «Что? Где? Когда?» по теме «Библейские образы в нашей речи».

Разделившись на две команды, они вспоминали о происхождении русских пословиц и поговорок, которые произошли из Библейских высказываний. Кому Господь повелел трудиться в поте лица? Кто такой волк в овечьей шкуре? К кому прилетел голубь мира? И существует ли ложь во спасении? – Об этих и других образных выражениях пророков и евангелистов вспоминали участники игры.

«Взяв в руки Библию, не только ребенок, но и взрослый может открыть для себя удивительно глубокий смысл ее истин, ставших “крылатыми фразами”», – отметила заведующая библиотекой школы №12 г. Покровска, педагог Троицкой воскресной школы кафедрального собора А.В. Четверикова.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: