Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православное сообщество "Ковчег" проводит сбор игрушек для онкобольных детей

Православное сообщество "Ковчег", действующее при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова, проводит благотворительную акцию по сбору игрушек для маленьких пациентов отделения онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ.

Для того чтобы помочь этим детям преодолеть страх перед болезненными процедурами и вытерпеть боль, в отделении есть "коробка храбрости". После медицинских манипуляций юные храбрецы получают из нее призы за смелость. Такие подарки выдаются часто, поэтому для наполнения коробки необходима помощь добрых людей.

Порадовать ребят можно небольшими куколками, машинками, трансформерами. Для "волшебной" коробки не подходят деревянные, бьющиеся и мягкие игрушки, игры с мелкими деталями. Принимаются только новые игрушки — это необходимое правило для того, чтобы ими могли пользоваться проходящее лечение дети, иммунитет которых очень ослаблен.

Пожертвования можно принести в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Саратова (ул. Московская, 6), предварительно позвонив по телефону 8-927-132-95-03 (Алексей).

Итоги акции будут подведены 25 января.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: