Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Сестры милосердия поздравили с Рождеством подопечных социального центра

Подопечных Балаковского центра социально-трудовой реабилитации для лиц без определенного места пребывания и жительства сестры милосердия Свято-Троицкого храма г. Балаково навестили  в новогодние каникулы. Они поздравили жителей центра с Рождеством Христовым, подарили духовную литературу для молельной комнаты, теплые вещи, продукты и сладости.

Помощник благочинного Балаковского округа Г.А. Ворожейкина рассказала о Рождественском празднике, раздала тексты молитв, а сестры спели церковные песнопения.

«Как нам показалось, мероприятие нашло живой отклик в душах людей, нуждающихся в поддержке. Они выразили слова благодарности и надежду на дальнейшие встречи», – рассказала Галина Александровна.

«Наша совместная работа с сестрами милосердия длится уже более семи лет и результат на лицо: открыта молельная комната, благодаря грантовому проекту улучшены условия проживания бездомных, – поделились сотрудник центра Светлана Николаевна Сорокина. – Это влияет на душевное и духовное состояние наших жителей, мы видим реальные изменения в них».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: