Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий посетил школу-интернат г. Маркса

Марксовскую школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам Епископ Покровский и Николаевский Пахомий посетил 12 января. Владыка вместе с благочинным Андреевского округа протоиереем Валерием Генсциким стал гостем Рождественского концерта.

Ученики встретили Архипастыря с караваем и колядками, а затем подарили ему стихи и песни о Рождестве Христовом. С представлением, посвященным празднику, выступили также воспитанники воскресной школы «Ставрос» Свято-Андреевского храма.

Владыка поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и преподнес детям сладкие подарки. Он призвал ребят чаще обращаться к Богу в молитвах и стараться исполнять Его заповеди.

Гости осмотрели помещения школы и познакомились с выставкой творческих работ учеников. «В интернате занимаются ребята с особенностями развития, многие их них не могут освоить физику и химию, поэтому педагоги уделяют большое внимание развитию творческих способностей и трудовых навыков у мальчишек и девчонок», – рассказал отец Валерий.

Директор школы-интерната Н.А. Ларина поблагодарила Владыку за визит и поздравление.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: