Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий стал гостем на Рождественской ёлке Троицкой воскресной школы

Она состоялась в здании школы №12 г. Покровска (Энгельса) 13 января. Центральной частью праздничной программы стала «Сказка о Золушке», героев которой сыграли воспитанники воскресной школы и Покровского епархиального образовательного центра. Также дети выступили с красочными танцевальными номерами и песнями, посвященными празднику Рождества Христова.

«Время от времени каждый из нас, как и героиня этой сказки – Золушка, сталкивается с какими-то трудностями и искушениями. Очень важно, чтобы верующий человек в таких ситуациях умел полагаться на Бога, молиться Ему и благодарить Его, – отметил Владыка. – Очевидно, что героиня этой сказки была верующей. Все поручения она выполняла послушно и ко всем относилась с добром. Желаю всем вам, дорогие ребята, всегда помнить о том,что через ваших наставников – священников, родителей педагогов – с вами говорит Господь, Который желает всем только блага».

Владыка поблагодарил юных артистов, директора школы Алексея Михайловича Михайлова, директора – Ларису Геннадьевну Курканину – и педагогов Образовательного центра.

«Сердечно поздравляю всех с Рождество Христовым. Желаю, чтобы праздничное настроение, радость о Рождении Спасителя, всегда пребывали в ваших сердцах», – сказал также Архипастырь.

Он вручил всем собравшимся сладкие подарки, а Лариса Геннадьевна, поблагодарив Архиерея за внимание к воскресной школе, преподнесла ему альбом с памятными фотографиями.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: