Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе храма Святой Троицы г. Балаково прошел праздничный концерт

26 февраля в воскресной школе храма Святой Троицы г. Балаково прошел праздничный концерт.

В актовом зале школы ребят ждали герои русских сказок: Матрена с дочкой Аленой, Акулина с богатырем сыном и Федора, у которой было горе. Дети водили хоровод, пели народные песни, играли, плясали. Девочки примерили ленту «Зари-заряницы», а мужчин и ребят «пригласили на канат» померится силой.

Затем и взрослых, и ребят Сказочница пригласила на спектакль «Прости. Прощаю», который подготовили артисты студии «Благовест» детско-юношеского центра «Свет Христов».

О том, что такое Великий пост, всем зрителям еще раз напомнил директор воскресной школы священник Сергий Сафаров.

— Чтобы собраться в духовный путь, нужно вспомнить о покаянии, смирении, любви к ближнему, о вере и молитве,— сказал, в частности, отец Сергий. Об этом напомнили зрителям кукольные постановки «Притча о Мытаре и Фарисее» и «Притча о блудном сыне».

Вместе с помощниками-родителями ребята научили капризную принцессу Апполинарию, из сказки «Как царь принцессу перевоспитал» всей домашней работе. Главными словами, которые запомнились всем зрителям, стал наказ героев сказки: «Нужно молиться так, словно все зависит от Бога, а работать так, словно все зависит от тебя. И тогда на душе будет светло и радостно».

В заключении, все попросили друг у друга прощение, ведь последняя неделя перед Великим постом заканчивается Прощеным воскресением.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: