Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Рождественский праздник состоялся в воскресной школе «Аркадия»

Рождественский праздник в воскресной школе «Аркадия» храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Покровска (Энгельса) прошел 13 января. В гости к ребятам пришли настоятель храма иеромонах Спиридон (Савин) и родители. 

Маленькие актеры рассказали в сценках о том, что там, где любят Бога и доверяют Ему, происходят настоящие чудеса. В ходе представления ангелы приносили в семьи, где ссорились, мир и взаимопонимание, и оставляли в подарок маленькую рождественскую елочку.

Песням, прозвучавшим в исполнении воспитанников школы, не только аплодировали, но и подпевали. Дома и на занятиях дети подготовили гирлянды из цветной бумаги, на каждом звене которой написали имя родного человека. Этими гирлянами, соединенными в одну большую, ребята украсили елку. Также во время праздника дети собрали большой сладкий подарок для подопечных реабилитационного центра «Надежда». В заключение педагоги исполнили рождественские колядки.

«Во время сценки вы называли главным подарком Библию. Это книга, которую нужно знать обязательно. Конечно, детям нужны и игрушки, но когда их или чего-то другого много, то человек забывает о главном», — сказал отец Спиридон ребятам.

«Дети пели и танцевали, и я будто перенеслась в детство, испытала детскую радость, которую никогда не забудешь. Сегодня я поняла, что мы не просто школа, а большая дружная семья!» — поделилась позже мама ученика школы Екатерина Александровна Дендюк.

Всем мальчишкам и девчонкам батюшка и директор школы Екатерина Викторовна вручили сладкие подарки. За большим столом с чаем и вкусностями, которые заботливо приготовили родители, собравшиеся поделились впечатлениями о празднике. «Спасибо большое нашим учителям за такой праздник, – сказала Дарья Валерьевна Нестерова, мама юного исполнителя роли ангела. – Каждый раз с Божией помощью дети проявляют свои таланты все больше!».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: