Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В центре «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

Почти 50 малоимущих и многодетных семей получили Рождественские подарки от епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» 16 января. В этот день в центре завершилась благотворительная акция «Дари радость на Рождество!». После вручения сладких подарков нуждающиеся смогли подобрать себе и детям одежду, обувь и игрушки.

Перед вручением собравшихся приветствовал духовник епархиального общества «Милосердие» священник Вячеслав Москалев. «Одна из главных заповедей Бога говорит о любви и милосердии. Потому, вся наша жизнь должна быть направлена на дела любви и помощи ближним. Важно понимать, что даже трудная ситуация – это милость Божия. И что Господь всегда позаботится о тех, кто хочет следовать за Ним», – сказал батюшка.

По словам сотрудника Центра О.А. Пискуновой на данный момент под его постоянной опекой находятся 32 семьи. «Им мы регулярно выдаем продукты питания, детские смеси, подгузники. В некоторых семьях есть дети с тяжелыми заболеваниями, им неоднократно собирали деньги на лечение», – рассказала Ольга Александровна.

Всего в рамках акции было собрано более ста подарков. «Оставшиеся будут переданы в социальные учреждения города», – пояснила руководитель «Милосердия» Е.А. Гранкина.

Сбор подарков в рамках акции проходил с 1 декабря 2018 г. Сладкие подарки, а также вещи и игрушки в гуманитарный центр приносили прихожане храмов г. Покровска. «В этом году к акции также присоединились несколько детских садов и школ, также частные благотворители пожертвовали средства на закупку подарков всего того, что постоянно пользуется спросом у наших подопечных – продуктов и средств детской гигиены», – прокомментировала Елена Александровна.

Епархиальный центр «Милосердие» оказывает материальную, психологическую, юридическую помощь многодетным и малоимущим семьям, а также матерям-одиночкам и кризисным беременным. «Мы являемся подопечными Центра с самого его основания. Эта помощь нас очень выручает, позволяет сэкономить, ведь в нашей многодетной семье это необходимо», – отмечает мама четверых детей Ирина Студенская. Мама пятерых – Ольга Чупахина – говорит, что без помощи неравнодушных людей ее семье пришлось бы очень трудно. «Хорошо, что нам есть куда обратиться. Мы знаем, что здесь нам всегда помогут. Видя, что в Церкви много добрых людей, мои дети стали тянуться к храму», – рассказала Виктория Баринова.

Просим откликнуться неравнодушных людей, желающих оказать помощь нуждающимся. 

Вы можете пожертвовать детскую и взрослую одежду и обувь, продукты питания (не скоропортящиеся), средства гигиены, бытовую  химию, игрушки, канцтовары и многое другое.  

Любую посильную финансовую помощь можно перевести на карту Центра 63900256 9010652169 (Елена Александровна Г.).

Центр расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы,5.

Дни и время работы: вторник – пятница, с 12:00 до 16:00.  Тел. 8 996 202 14 27 (звонить в указанное время).

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: