Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Волонтеры службы «Добро» поздравили с Рождеством подопечных центра для бездомных

Прихожане и волонтеры православной службы «Добро» при Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова поздравили подопечных Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий с Рождеством Христовым.

8  января в Свято-Троицком соборе завершилась благотворительная акция по сбору рождественских подарков для бездомных — было собрано около 60 кг пожертвований, а также средства для закупки предметов первой необходимости.

12 января волонтеры православной службы «Добро» передали собранные подарки и поздравления от участников благотворительной акции проживающим в ночном отделении центра для бездомных. Подарки получили 34 подопечных и 5 работников отделения.

Координатор волонтерской службы Екатерина Уфимцева рассказала собравшимся о том, что известно из Евангелия о Рождестве Иисуса Христа, в чем состоит спасительное значение Рождества Христова, каковы христианские традиции его празднования.

Для общих нужд отделению был подарен электрический чайник. Все желающие получили рождественский выпуск приходского «Троицкого листка» и епархиальной газеты «Православная вера». Подопечные попросили совершить в центре молебен о здравии.

13 января волонтеры вновь посетили центр — на этот раз отделение для инвалидов. Добровольцы представили праздничную программу: стихи, рождественские колядки, песни, тематические загадки, а также небольшую театральную постановку. Со своим авторским стихотворением выступил подопечный центра Евгений Виноградов.

После концерта волонтеры передали сладкие подарки — их получили 51 инвалид и 6 работников отделения. Нуждающимся были переданы предметы первой необходимости и рождественские выпуски приходской и епархиальной газет.  

В ближайшее время волонтеры службы планируют посетить и поздравить подопечных православного центра для бездомных в селе Афанасьевка Воскресенского района.

Служба «Добро» выражает благодарность всем, кто принял участие в сборе рождественских подарков для бездомных. Желающие присоединиться к деятельности волонтеров могут позвонить по телефону 8-986-985-73-56 (координатор службы Екатерина Игоревна Уфимцева).

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: