Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Бухгалтера Покровской епархии успешно справились с экзаменационными испытаниями

Экзаменационные испытания для бухгалтеров приходов Покровской епархии, прошедших курсы повышения квалификации в Покровском епархиальном образовательном центре, состоялись 25 января. Выпускники курса успешно справились с теоретическими вопросами и практическими заданиями, а главное – «по-настоящему повысили свою квалификацию.  В работе коллег заметны существенные улучшения. Радует, что мы не потратили время обучения даром», – отметила руководитель курса, главный бухгалтер епархии В.А. Подъячева. Сертификаты о прохождении курса выпускникам Образовательного центра вручил секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов.

«Всего на курсе обучались 41 человек, но сегодня из-за погодных условий, не все смогли приехать, – рассказала директор Центра Л.Г. Курканина. – Оставшиеся будут сдавать экзамены в индивидуальном порядке».

За время занятий учащиеся центра детально изучили приходской документооборот, особенности ведения налогового и бухгалтерского учета в религиозных организациях, привели приходскую документацию к единому стандарту, соответствующему требованиями епархии, рассмотрели особенности ведения кадрового учета и расчетов с персоналом, учет и движение предметов религиозного назначения и многое другое. Также Виктория Анатольевна рассказала коллегам о законодательных новшествах, касающихся религиозных организаций.

Всего для бухгалтеров было организовано 8 семинаров, которые стартовали в марте 2018г.. После окончания курса его выпускники будут собираться на ежеквартальные семинары, ближайший – запланирован на 22 марта.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: