Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник благословил воспитателей и педагогов на участие в конкурсе профессионального мастерства

Ежегодный конкурс «Воспитатель года» и «Учитель года» в г. Николаевске (Пугачеве) стартовал  23 января. На торжественной церемонии открытия, прошедшей в актовом зале школы  №14 им. Столыпина, присутствовали клирик Свято-Воскресенского храма Алексий Мушников и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации С.Б. Моисейцева.

«В этом году в профессиональном конкурсе участвуют 4 учителя и 4 воспитателя города и района. В течение года они будут демонстрировать свой опыт, педагогические находки и инновационные методики, необходимые для организации учебно-воспитательного процесса в  современных условиях», –  рассказала Светлана Борисовна.

 «Талант педагога заключается не только в том, чтобы передать знания из поколения в поколение. Он в том, что педагог примером собственной жизни может преподать детям самый главный жизненный урок», — отметил отец Алексей, приветствуя собравшихся. Он пожелал участникам конкурса помощи Божией, успехов в совершенствовании профессионального мастерства.

Конкурсантов приветствовали также глава администрации Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков и  его заместитель по социальным вопросам С.А. Зудина.

Отец Алексий и Светлана Борисовна также ответили на вопросы о воскресной школе при Свято-Воскресенском храме и рассказали о епархиальных и благочиннеческих мероприятиях, запланированных на 2019г..  Директор школы №14 Ирина Владимировна Саленко просила их духовно поддерживать педагогов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: