Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Краснокутском округе расширяют взаимодействие храмов с социальными структурами

27 января благочинный округа протоиерей Александр Писларь и директор Районного комплексного центра социального обслуживания населения А. А.  Аюсинова подписали соглашение о взаимодействии по реализации проекта «Стационар на дому для пожилых».

«У нас уже много лет налажено сотрудничеством с КЦСОН. За приходскими социальными работниками закреплены одинокие пожилые люди, нуждающиеся в различной помощи. Эту помощь им оказывают. Теперь в рамках реализации нового договора наши соцработники будут проводить с подопечными центра беседы о вере, основах духовной жизни, помогать готовиться им к таинствам Исповеди и Причастия. А педагоги и воспитанники воскресных школ будут поздравлять одиноких пожилых и инвалидов  с праздниками церковного календаря», –  рассказал отец Александр.

На встрече  также присутствовала помощник благочинного по социальной работе Г. А. Зайцева. Собравшиеся определили направления сотрудничества на 2019 год, а также составили план работы в отдалённых сёлах района. Социальной службе Свято-Троицкого храма был передан список пожилых людей нуждающихся в духовной поддержке.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: