Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Делегация от Покровской епархии принимает участие в Международных Рождественских чтениях

28 января делегация Покровской епархии прибыла в Москву для участия в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность», которые пройдут 27-31 января.

Ежегодный крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла собирает тысячи участников, в числе которых – представители нашей епархии во главе с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием. В составе делегации – священнослужители, руководители и сотрудники епархиальных отделов, педагоги воскресных и общеобразовательных школ епархии. 

В день прибытия в столицу делегаты совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. В Троицком соборе – древнейшем из сохранившихся сооружений монастыря – участники поездки помолились преподобному Сергию Радонежскому и приложились к его мощам. Также верующие поклонились святыням Серапионовой палаты, Успенского собора, Трапезного храма во имя преподобного Сергия, побывали на могилах известных по всей России старцев и духовников архимандрита Кирилла (Павлова) и архимандрита Наума (Байбородина).

29 и 30 числа представители делегации станут участниками различных секций. А протоиерей Александр Милованов, руководитель епархиального информационно-издательского отдела М.Е. Шмелева и главный хранитель Энгельсского краеведческого музея Е.Н. Плахова выступят со своими докладами.

Завершит работу чтений Торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного собора Русской Православной Церкви и патриаршей интронизации 2009 года. Он состоится 31 января в Государственном Кремлевском дворце.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Рождественские чтения 2019.
Поделиться в: