Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Сотрудники Покровской епархии проводят противоабортные консультации для беременных

Беседы для беременных женщин, желающих избавиться от ребенка, проходят в Энгельсской женской консультации №1 еженедельно по четвергам. Встречи с будущими матерями проводят специалист центра гуманитарной помощи «Милосердие» О.А. Пискунова, а также заведующая консультативно-диагностической поликлиники М.А. Скворцова.

«Мы говорим о том, что безвыходной ситуации нет. Конечно же, предлагаем помощь нашего гуманитарного центра. Затрагиваем и духовную составляющую желания избавиться от ребенка, напоминаем о греховности этого поступка», – рассказала Ольга Александровна. Марина Антоновна с медицинской точки зрения мотивирует женщин отказаться от искусственного прерывания беременности: «Аборт – это единственная операция, которая несет в себе исключительно вред и не приносит никакой пользы».

«Сложные взаимоотношения в семье, с мужем, одиночество, финансовое неблагополучие – основные причины, толкающие женщину на аборт. Но часто приходят и внешне благополучные женщины, у многих есть муж и дети. Но они говорят, что “не потянут” еще одного ребенка», – отмечает Ольга Александровна.

«Женщины реагируют по-разному. Но почти всегда видно, что эта тема их задевает. Даже если беременные говорят, что они уже решились на этот шаг, эти слова произносятся со слезами», – делится наблюдениями Марина Антоновна. Она рассказала, что всех пациенток, которые хотят избавиться от ребенка, врачи женской консультации предварительно отправляют на противоабортную консультацию.

Если Вы или Ваши знакомые оказались в сложной жизненной ситуации: испытываете большие финансовые трудности, проблемы с жильем и в отношениях с родственниками, Вы можете обратиться в Центр гуманитарной помощи «Милосердие». Он оказывает благотворительную материальную, психологическую и юридическую помощь кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. 

Просим откликнуться неравнодушных людей, желающих оказать помощь нуждающимся. Вы можете пожертвовать детскую и взрослую одежду и обувь, продукты питания (не скоропортящиеся), средства гигиены, бытовую  химию, игрушки, канцтовары и многое другое.  

Любую посильную финансовую помощь можно перевести на карту Центра 63900256 9010652169 (Елена Александровна Г.).

Центр расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы,5.

Дни и время работы: вторник – пятница, с 12:00 до 16:00.  Тел. 8 996 202 14 27 (звонить в указанное время).

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: СТОП-Аборт!, о грехе аборта, аборт - это убийство, милосердие, помощь, семейные ценности, За жизнь!.
Поделиться в: