Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прихожане Ильинского храма пос. Духовницкое приняли участие в лыжных соревнованиях

Ежегодные районные соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований   «Лыжня России» в пос. Духовницкое состоялись 1 февраля. В гонке приняли участие более ста человек разных возрастов, в их числе – прихожане сельского храма во имя пророка Божия Илии.

Настоятель прихода протоиерей Евгений Растопшин приветствовал участников соревнований, отметив важность стремления к  здоровому образу жизни, и благословил всех на лыжный забег. Глава районной администрации  Василий Иванович Курякин пожелал участникам успешного финиша.

Гонка была разделена на несколько возрастных категорий. По итогам соревнований призерами стали 24 участника. Отдельно получили награды самый юный (5 лет) и самый возрастной (72 года) спортсмены-любители. Награды были представлены в виде сертификатов на покупку спортивного инвентаря.

«Думаю, что участники получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, – отмечает отец Евгений. – После соревнований не было видно, чтобы кто-то огорчился из-за того, что не пришел первым. В завершение для всех были организованы палатки с горячим чаем и пирожками, где все делились только радостными впечатлениями».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: