Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Противное природе человека всегда приносит страдание» – протоиерей Александр Милованов провел беседу о вреде наркомании

Занятие, посвященное борьбе со страстью наркомании, провел 7 февраля в Новоузенском агротехнологическом техникуме настоятель храма во имя великомученицы Екатерины протоиерей Александр Милованов.

«Почему Бог допускает подобное?», – этот вопрос интересовал студентов первого курса. «Бог уважает свободу всякого человека и насильно никого к Себе не влечет. Но Он дает понять каждому, что вне Бога человек будет испытывать только страдания. Ведь то, что противно природе человека, всегда приносит ему страдание», – ответил отец Александр. Он объяснил студентам, что Бог призывает нас вернуться в блаженное Отечество – Царство Небесное. Но многие люди, обманывая себя, больше ценят временную земную жизнь. Не хотят понять, что временное не может быть главным. «Смерть все равно насильно лишит человека всех его земных привязанностей, оставив в душе тягу к ним, удовлетворить которую в вечности уже невозможно. Душа, привязанная к страстям, будет страдать», – подчеркнул батюшка.

По окончанию занятия участники встречи смогли сформировать вывод: «Если ты действительно представляешь опасность этого пристрастия, нужно выработать собственную позицию в отношении наркотиков. Коварная особенность наркотика заключается в том, что организм быстро к нему привыкает и требует увеличения дозы».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: