Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник поздравил ветеранов и военнослужащих с Днем защитника Отечества

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 22 февраля в Центре народного творчества «Дружба» г. Покровска (Энгельса). На торжественном мероприятии присутствовали  ветераны, командование и личный состав 22-й гвардейской авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии, представители государственной власти и общественности.

Клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска священник Аркадий Махсумов от имени Епископа Пахомия поздравил собравшихся с праздником и зачитал поздравительный адрес:

«Этот праздник призывает каждого из нас задуматься об ответственности, которую мы несем за Родину, о необходимости отстаивать ее свободу и целостность, сохранять культурные традиции своего народа. Сегодня слова «защитник Отечества» приобретают особую актуальность. Вы с честью несете свое непростое служение, рискуя здоровьем, жизнью и благополучием своих семей.

Жертвенность, любовь к Отечеству, сила духа и милосердие – вот отличительные черты лучших из русских воинов. Среди них есть и святые – пример для подражания и ориентир для тех, кто сегодня несет воинскую службу. Дай Бог, чтобы их молитвами служение ваше было спасительно для вас. Чтобы вам удавалось отстаивать рубежи внешние в противостоянии с теми, кто их хочет нарушить. А самое главное – не сдавать рубежей добра в борьбе со злом в собственном сердце. И пусть лучшей наградой станет сердечное утешение от Господа и понимание того, что вы делаете поистине благородное дело.

Молитвенно желаю вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в вашем ответственном служении Родине. Храни вас Бог».

После поздравительных слов почетных гостей, вручения подарков и похвальных грамот военнослужащим состоялся праздничный концерт. 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: