Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Ершове прошел Первый Сретенский бал и спортивный турнир, приуроченный к празднику

Мероприятия, посвященные Сретению Господню и Дню православной молодежи, прошли в Ершове на минувшей неделе. Наиболее яркими из них стали – Первый Сретенский бал и турнир по настольному теннису в средней школе №3.

«Изящные девушки и благородные юноши кружились сегодня в вальсе, исполняли полонез и падеграс. Радостно видеть такое перевоплощение и благородство, которые, несомненно, есть в нашей молодежи», – отметила директор школы А.В Широкова. Она поблагодарила настоятеля храма во имя святителя и чудотворца Николая священника Кирилла Баукова и педагогов приходской школы «Вера» за организацию праздника и предложила проводить его ежегодно.

Гости бала также поиграли в старинные игры «Колечко» и «Ручеек», а школьный педагог музыки А.С. Карпова исполнила трогательные романсы.

«Целью спортивного турнира, прошедшего 24 февраля, является популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодёжи, – рассказал отец Кирилл. – Игра прошла в дружественной обстановке. Все остались довольны. Кто-то показал, как надо играть, кто-то поучился у других, получив бесценный опыт».

В состязании, проходящем по олимпийской системе, поучаствовали 25 человек из разных школ города. Каждый поединок длился до двух побед и так до финала. Ребята, занявшие первые места, получили кубки, вторые и третьи  – медали, остальные – грамоты и памятные подарки.

Мероприятия организованы при содействии начальника отдела образования г.Ершова А.В. Монченко.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: