Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Вручить близких Богу» – психолог центра «Милосердие» рассказала его подопечным о борьбе со страхами и иллюзиями

Групповая встреча подопечных епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» с психологом центра Т.В. Смирновой состоялось  27 февраля. Среди участников встречи – люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. «Порой причинами таких проблем становятся наши страхи и чрезмерная неуверенность в  себе», – разъяснила Татьяна Владимировна. Занятие она посвятила способам контроля страхов и борьбы с ними.

«Чаще всего мы боимся за близких. Но важно понять, что мы не сможем всегда до конца их контролировать. Нужно избавляться от таких иллюзий, так как они ведут к разочарованию  – пояснила ведущая встречи. Потому важно учиться доверять Богу и вверять Ему близких».

Сами подопечные поделились опытом борьбы с переживаниями и беспричинными приступами тревоги. Женщины единогласно высказались о том, что во многом помогает молитва ко Господу и Божией Матери.

Во второй части к беседе присоединился духовник Центра священник Вячеслав Москалев. Он рассказал собравшимся о важности участия в таинствах Церкви.

«Даже невоцерковленные люди, приходя в храм, начинают чувствовать себя более спокойно, умиротворенно. А тем более, те, регулярно исповедуются и причащаются, читают Священное Писание. Ведь в нем есть ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у человека. Нужно жить всей полнотой жизни Церкви – богочеловеческого организма. И тогда Господь обязательно пошлет утешение и вразумление», – сказал в заключение батюшка.

Л.Г. Курканина – директор Покровского епархиального образовательного центра, на базе которого прошла встреча, рассказала гостям об образововательных программах и открытых мероприятиях центра и пригласила всех присоединиться к его учащимся. 

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» оказывает благотворительную помощь кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. 

Просим откликнуться неравнодушных людей, желающих оказать помощь нуждающимся. 

Вы можете пожертвовать детскую и взрослую одежду и обувь, продукты питания (не скоропортящиеся), средства гигиены, бытовую  химию, игрушки, канцтовары и многое другое.  

Любую посильную финансовую помощь можно перевести на карту Центра 63900256 9010652169 (Елена Александровна Г.).

Центр расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Энгельс, пл. Свободы,5.

Дни и время работы: вторник – пятница, с 12:00 до 16:00.  Тел. 8 996 202 14 27 (звонить в указанное время).

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Центр гуманитарной помощи «Милосердие», православный психолог.
Поделиться в: