Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Алексий Талалаев совершил чин освящения здания исправительной колонии №13

Чин освящения административных корпусов Исправительной колонии №13 г. Покровска (Энгельса) руководитель отдела тюремного служения Покровской епархии священник Алексий Талалаев совершил 1 марта. За молебном присутствовали начальник колонии подполковник А.В. Головин и личный состав исправительного учреждения. «С молитвой любое дело складывается более благополучно, я сам в этом неоднократно убеждался. Поэтому мы попросили отца Алексея отслужить молебен и благословить нас на работу», – отметил Андрей Викторович.

«Христианину надлежит каждое дело начинать с молитвы, испрашивая благословения и помощи Божией в трудах и начинаниях, – сказал батюшка по окончании молебна. – Сегодня мы молились о том, чтобы Господь укрепил вас в служении, даровал духовные и телесные силы в вашем нелегком труде».

«Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) учил, что не обязательно знать много молитв, достаточно регулярно обращаться к Богу со словами: “Господи, помилуй”, “Господи, благослови”,  “Господи, прости”.  Для тех, кто еще не готов нести ежедневное молитвенное правило, этого будет достаточно, эти краткие, но сказанные искренне слова, Будут угодны Богу », – также отметил священник.

Он преподал всем благословение и окропил святой водой помещения колонии.

В рамках сотрудничества Покровской епархии с ИК №2 и ИК №13 города Энгельса, священники регулярно совершают богослужения в тюремных храмах, а также проводят встречи с личным составом исправительных учреждений.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: