Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На собрании директоров воскресных школ огласили новые даты проведения епархиальных мероприятий для учащихся

Собрание директоров воскресных школ Покровского благочиния состоялось  в Покровском епархиальном образовательном центре 6 марта.  Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации (РОиК) Ю.К. Земскова, помощник благочинного по РОиК священник Димитрий Попеко, директор Центра Л.Г. Курканина обсудили с собравшимися вопросы, касающиеся «Дорожной карты первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах РПЦ», а также  изменений в планах работы воскресных школ.

«В связи с тем, что 15 февраля празднуется День православной молодёжи, олимпиада для воспитанников воскресных школ переносится на ноябрь и будет проходить в рамках епархиального фестиваля “В единстве наша сила”. Причём меняется не только дата, но и формат мероприятия. Теперь он будет насыщен интерактивными игровыми занятиями, квестами, брейн-рингами  и т.д.», – отметила Юлия Кабдуллаевна.

Отец Димитрий Попеко объявил даты и места проведения епархиального и муниципального конкурсов чтецов. Епархиальный конкурс чтецов пройдет в ПЕОЦ 13 апреля, муниципальный –  15 мая в школе №2 г. Покровска (Энгельса).

Лариса Геннадьевна рассказала о предстоящих курсах повышения квалификации и  семинаров для педагогов, которые пройдут в 2019г. на базе Центра.

Секретарь РОиК Н.О. Сидорова напомнила собравшимся о важности соблюдения регламента заполнения паспортов воскресных учебно-воспитательных групп (ВУВГ) и епархиальных квартальных отчётов.

В заключении  отец Димитрий вручил педагогам почетные грамоты и призы для победителей епархиального конкурса рисунков «Вслед за Рождественской звездой».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: