Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Аткарске прошла презентация книги «Не дать уйти без любви»

10 марта в актовом зале Петропавловского храма г. Аткарска прошел круглый стол «Одиночество в неизвестности», приуроченный ко Дню православной книги.

Настоятель храма иерей Дионисий Елистратов  рассказал собравшимся прихожанам о новой книге «Не дать уйти без любви», вышедшей в издательстве Саратовской митрополии в рамках одноименного грантового проекта. В статьях священников и психологов, вошедших в сборник, затрагиваются психологические аспекты переживания горя, дается богословский взгляд на проблему жизни и смерти, рассказывается о христианской миссии у постели умирающего, общении с тяжелобольными и умирающими людьми — как близкими, так и в рамках волонтерства. Участники круглого стола обсудили поднятые проблемы и смогли задать отцу Дионисию интересующие их вопросы.

Экземпляры книги «Не дать уйти без любви» поступили во все благочиния Саратовской епархии — в  социальные службы храмов и приходские библиотеки.

Мероприятие было организовано православным клубом «Семья — приход», деяствующим при Петропавловском храме, и помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации Ольгой Беловой.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: