Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского действует воскресная школа для взрослых

Занятия проводит клирик храма священник Алексий Талалаев каждую среду после вечернего богослужения во временном помещении приходской воскресной школы.

«Занятия мы начали проводить с октября, с прихожанами обсуждаем самые разные темы. В формате исповеди или беседы после службы невозможно охватить многое. Есть вопросы, интересующие большое количество людей. Несмотря на то, что этот день будний, школа постоянно функционирует, приходят новые люди, видно, что у них есть интерес», – рассказал отец Алексий.

Занятия посвящены разным темам: от толкования Священного Писания до насущных вопросов церковной жизни. Как различать истинные и ложные чудеса, что почитать Великим постом из классики и духовной литературы, об искании старчества и многие другие.

«Благодаря этим урокам я стала лучше понимать богослужение. И в этом году с нетерпением ждала великопостных служб, которые полны покаянным чувством», – поделилась Тамара Викторовна Плугина.

«Беседы в нашем “вагончике” проходят в теплой, дружеской, семейной обстановке. Порой стесняешься что-то спросить у батюшки. Здесь же все происходит просто, без смущения», – рассказала Елена Николаевна Орлова. А Андрей Витальевич Перепёлкин отмечает: «Каждому необходимо знать основы Православия, а не просто ходить в храм, не имея ни о чем представления. Здесь перед нами сидит священник, направляющий наши мысли в правильное русло».

Посетить воскресную школу для взрослых на приходе во имя святителя Спиридона Тримифунтского может любой желающий. Адрес храма: г. Покровск (Энгельс), улица Полтавская, 42 «Д».

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: