Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

 «Главная книга о добре» – священник рассказал школьникам о Евангельских заповедях о милосердии

13 марта священник Павел Миронец провел занятие с учащимися школы с. Старые Озинки. В преддверии Дня православной книги мальчишки и девчонки собрались на встречу с батюшкой в Ленинской районной библиотеке. Основной темой беседы стали понятия добра и милосердия.

«Батюшка рассказывал детям о Евангелии, об учении Христа, в котором все идет от любви и милосердного отношения к людям. Дети, слыша для себя малознакомые слова, в том числе: милосердие, ближний, грех, чин прощения, – задавали отцу Павлу вопросы, – рассказала библиотекарь Е.А. Щурихина. – Встреча прошла очень живо, интересно. Мне кажется, если дети задают вопросы, значит, им нравится собеседник, они доверяют ему».

Поясняя ребятам притчу о милосердном самарянине, священник отметил:  «Примеры человеческой доброты встречаются у всех народов и во всех верах. Заповеди Божии исполняют люди разных национальностей и вероисповеданий. Потому и мы должны по-доброму относиться ко всем».

Дети также порассуждали о том, какие добрые дела им под силу, и почему, делая добро, человек получает радость.

В завершение Елена Александровна поблагодарила отца Павла за беседу, отметив, что всегда рада организации подобных мероприятий в библиотеке.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: День православной книги — 2019.
Поделиться в: