Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске завершилась акция «Подари книгу библиотеке»

С 1 февраля по 14 марта в Покровском округе проходила акция «Подари книгу библиотеке», организованная в рамках празднования Дня православной книги. Организаторы акции предложили покровчанам пожертвовать православную литературу для передачи в светские библиотеки Энгельсского, Ровенского, Марксовского, Федоровского и Советского райнов.

Информация об акции была распространена среди прихожан храмов Покровска (Энгельса) через социальные сети. Всего в рамках акции было собрано более 400 изданий. В числе которых – книги Священного Писания, труды святых отцов, книги по истории Церкви, художественная и детская православная литература, а также многое другое.

«Мы пригласили присоединиться к акции учащихся, а также рассказали о ней воспитателям детских садов, у которых на базе нашего образовательного центра проходят региональные площадки. Они также с радостью откликнулись и пожертвовали большое количество книг для детей», – рассказала Л. Г. Курканина, директор ПЕОЦ.

Руководитель и сотрудники информационно-издательского отела Покровской епархии выражают благодарность всем, кто принял в участие в акции, внеся свое пожертвование или поделившись книгой.

21 марта, на «Встрече в литературном кафе» книги были переданы представителям школьных  и муниципальных библиотек.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: День православной книги — 2019.
Поделиться в: