Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Более 50 школьников приняли участие в муниципальном конкурсе чтецов стихов и прозы в Новоузенском округе

В духовно-просветительском центре храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска 13 апреля прошел муниципальный конкурс чтецов  произведений духовно-нравственного содержания «Хвалите имя Господне». Более 50 школьников от 7 до 16 лет соревновались в чтении стихотворений и прозаических отрывков, посвященных Пасхе, святым заступникам Руси, Дню Великой Победы, а также нравственному облику человека и общества.

«Организовывая этот конкурс, мы стараемся привлечь внимание детей и молодежи к богатствам русского языка и классической литературе, а также помочь раскрыться  одаренной молодежи», – рассказал один из организаторов конкурса, помощник благочинного Новоузенского округа по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Милованов.

Жюри конкурса оценивало не только знание произведения наизусть, но и понимание  его содержания, артистизм, умение держаться перед публикой, а также наличие сценического костюма.

По мнению Любови Петровны Захаровой, руководителя районного методического объединения педагогов «Основ православной культуры», все ребята выступили очень достойно, конкурс прошел на высоком методическом уровне. «Подобные мероприятия способствуют правильному воспитанию подрастающего поколения», – считает еще один член команды жюри, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД Юрий Валерьевич Фаренков.

Итоги конкурса были подведены по результатам голосования членов жюри. Лучшие чтецы получили грамоты и призы, а все участники – памятные сертификаты.

В завершение отец Александр поблагодарил сотрудников отдела образования Новоузенского района за помощь в организации конкурса.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: