Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Кирилл Бауков призвал Ершовских студентов к ответственному родительству

Лекционно-выставочный комплекс «Человеческий потенциал России» продолжает свое «путешествие» по Покровской епархии. 17 апреля выставка разместилась в Ершове. Ее посетили студенты Ершовского агропромышленного лицея. С материалами комплекса их познакомил священник Кирилл Бауков, настоятель храма во имя святителя и Чудотворца Николая.

Отец Кирилл рассказал молодежи о последствиях абортов, отметив, что они являются страшной ошибкой, последствия которой отражаются на всей дальнейшей жизни. Священник призвал молодых людей и девушек не совершать этого тяжкого греха и создавать крепкие семьи, а также подчеркнул, что Господь заложил в каждом человеке призвание к родительству: «Ведь Господь наш Отец, и Он создал нас по Своему образу и подобию».

«Семья – это малая Церковь. И человек, который будет работать над собой, прикладывать усилия, “подогревать” отношения супругов и других родственников любовью, заботой, терпением,  обязательно обретет  истинное счастье», – подытожил отец Кирилл.

«Подобные мероприятия необходимы для студентов, так как способствует формированию высоких нравственных качеств, необходимых для построения семейного союза», – считает батюшка.

В завершении беседы студентам раздали буклеты «Христианские ценности – основа благополучия семьи».

Мероприятие подготовлено в рамках пилотного проекта «Шаг к счастью, реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: